Как проверить документацию и собственность при покупке земельного участка у собственника в преклонном возрасте

• г. Москва

Какие документы должен иметь собственник земельного участка при продаже и каким образом необходимо проверить документацию и собственность перед покупкой, т к собсвенником является женщина в преклонном возрасте, скорее всего документы давно не переоформлялись, а мне необходимо знать, как проверить документацию при осмотре этого участка. Заранее благодарна, спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при покупке земельного участка у продавца должны быть: кадастровый паспорт з/у, свидетельство о праве собственности на з/у, правоустанавливающий документ (акт, например, этот документ вписывается в свидетельство о праве собственности в строчке "документы основания". С уважением, Н.Б.А.