Отпуск по уходу за двойней может осуществлять мама и бабушка, отдельно за каждым ребенком спасибо

• г. Владикавказ

Отпуск по уходу за двойней может осуществлять мама и бабушка, отдельно за каждым ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен любому родственнику, фактически ухаживающий за ним (отец, бабушка, дедушка, другой родственник). Ст. 256 Трудового кодекса РФ и ст. 13 № 81-ФЗ от 19 мая 1995 г.