Работодатель магазина установил 13-часовой рабочий день с графиком два через два - имеет ли он на это право и должен ли оплачивать обеденный перерыв?

• г. Санкт-Петербург

Работадатель магазина установил график работы два через два, по 13 часов в день, при этом 1 час, который идет на обед он не оплачивет. Имеет ли он право устанавливать 13-ти часовой рабочий день? Должен ли он оплачивать этот час?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен оплачивать. Рабочее время у Вас 12 часов.