Условия договора на ненармированный рабочий день - оплата, график и время перерывов

• г. Новосибирск

Договор на не нармированный рабоч. День, по 40 час в неделю. Работадатель оплачивает 150-160 часов в месяц, о чем заранее пор подпись предуприждает. Составляется график от 6 до 8 часов в день. Вопрос: если 8 часов, то 1 час перерыв, т.е с 8 до 17 час, а если 6 часов с 14 до 20 час обед должен входить, или тогда с 13 до 20/1 час обеда/ по ст.108 - 30 минут обеда, составить график с часом перерыва имеют право?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 108 ТК РФ, перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, в рабочее время не включается.