Оформление предварительного договора при покупке гаража в Люберцах с условием обмена на гараж в Бутово - советы по обезопасительным мерам

• г. Москва

Хочу приобрести гараж в Люберцах, у человека который на эти деньги хочет купить гараж в Бутово (но не хочет продавать мне, пока не купит там), и просит у меня деньги на предоплату, которую он должен передать владельцу гаража в Бутово. Как правильно поступить (обезопасить себя), оформить предварительный договор в присутствии всех заинтересованных сторон (Меня, как покупателя в Люберцах, Продавца из Люберец, и продавца из Бутово? Или им договор мены, а мне покупки?

Ответы на вопрос (2):

Договор задатка заключайте. Если не будет подписан ДКП будете иметь право взыскать задаток в двойном размере.

...не хочет продавать, пока не купит там...

Усматриваю мошенническую схему. Если сделаете предоплату, очень долго будете ждать возврата денег.