Права жены умершего брата на наследственные имущество

• г. Красноярск

Моя Мама продала своему несовершеннолетнему сыну (16 лет) квартиру, для формальности. Сын женился (2003 г.) и в браке родился ребёнок. В 2005 мы с братом вступаем в наследство на дом от отца. В 2008 г брат умер. При делении наследства имела ли право вступать в наследство его жена на дом и на квартиру?

Если нет, то как можно её вычеркнуть из наследников?

Ответы на вопрос (3):

Если брак не был расторгнут, то имела, т.к. супруги, родители и дети являются наследниками первой очереди в равных долях на имущество наследодателя.

имела право, она - наследник первой очереди

Как вы можете ее "вычеркнуть", если она наследница, если она приняла наследство законно, и прошло много времени? Смиритесь и забудьте.