Что делать, если произошел наезд на пешехода на переходе, но водитель не оформил ДТП и не отвечает на звонки

• г. Рязань

Был наезд на пешехода на переходе, но мы не оформили дтп, сначала водитель обещал помощь, но потом не стал отвечать на звонки телефона. Что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь сперва в ГИБДД, а на виновного подавайте в суд - ст. 1064 ГК РФ.

Уточните есть ли реальный вред здоровью или после наезда отделались легким испугом?

Добрый день, Людмила!

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о ДТП. Если у Вас есть свидетели, доказать факт ДТП не составит труда. К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваше обращение в лечебные учреждения за медицинской помощью.