Как избежать взыскания долга за административные штрафы и вернуть счет дебетовой карты в положительный баланс?

• г. Москва

Из-за административных штрафов за нарушение ПДД, судебные приставы счет моей дебетовой карты сбербанка опустили в отрицательный баланс.

После двух лет, возможно ли избежать взыскания долга и снять ограничения с карты в соответствии со статьей ст. 31.9 КоАП, смысл которой следующий — по истечении двухлетнего срока со дня вступления в силу протокола, выплаты штрафа ни один государственный орган потребовать от вас уже не в праве?

Или же лучше оплатить штраф и закрыт счет дебетовой карты и пользоваться кредитной картой, так как с нее невозможно взыскать административные штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штрафы могут взыскиваться и с кредитной карты.

Ваш вопрос не попадает под ст. 31.9 КоАП РФ, поскольку взыскание, и следовательно, исполнение постановления, уже началось.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.