Как решить финансовые проблемы, связанные с ипотечным кредитом и кредитом, после возбуждения ИП

• г. Улан-Удэ

Полностью пенсия уходит на оплату ипотечного кредита. По другому кредиту возбудили ИП. Платить нечем. В реструктуризации ипотеки отказали. Подал на рассрочку платежей по ИП не имея на то никаких средств. Как выйти из данной ситуации законным путем, что гласит закон.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вновь просить реструктуризацию или же обратиться в другой банк с просьбой о рефинансировании. Иногда банки так делают: другой банк погасит Ваш ипотечный кредит, а взамен оформит новый кредитный договор под залог Вашей квартиры.

Если ничего из этого не получится, то в судебном порядке банк может отсудить Вашу квартиру.

Удачи Вам.

Ипотеку я плачу на оплату которой уходит полностью пенсия, второй кредит не плачу, по второму возбудили ИП, как оплачивать по ИП, денег вообще нет, как все узаконить?

Обратитесь с заявлением в суд о предоставлении Вам отсрочки либо рассрочки в соответствии со ст.203 ГПК РФ

Здравствуйте. Если судебные приставы начнут принудительное взыскание с Вашей пенсии, то они будут снимать 50%, и тогда Вам может не хватить пенсии на оплату ипотеки.

Придется либо где-то искать приработок и как-нибудь гасить долг, либо договариваться с банками.

Поскольку квартира в залоге (ипотека), то даже если это единственное жилье, на нее может быть обращено взыскание.

Так что пробуйте любые варианты.

Пока что, чтобы этого не случилось, можно обратиться в суд о предоставлении отсрочки по уплате взысканного долга по второму кредиту, не обеспеченному залогом. Этот-то банк не сможет отсудить у Вас жилье, если оно единственное, а вот ипотечный - может.

И надо искать варианты реструктуризации либо рефинансирования.

Иначе, если будете нарушать условия ипотечного кредита, то можете остаться без жилья.

Удачи Вам.