Работодатель отказался оплатить билет Москва-Сочи из-за длительного пребывания в Москве - Что говорит закон?

• г. Мурманск

Летела самолет по маршруту мурманск-москва-сочи и обратно. В москве находилась 2 недели и полетела в сочи. Работодатель отказался оплачивать билет москва-сочи сославшись, что долго была в москве. Посчитали конечным пунктом москву. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно,если прописано время остановки в пути в ЛНА организации.Порядок предоставления льгот для проезда к месту проведения отпуска и обратно в гос.учреждениях четко прописываются распоряжением, постановлением ведомства, которому подчиняется организация. В коммерческих организациях прописывается внутренним актом.