Отсутствие тест-полосок для диабетиков федеральных льготников - правомерно ли требование врача?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос, я федеральный льготник (уч. боевых действий в Афганистане)

Пол года назад диагностировали сах. диабет, врачи порекомендовали купить Акку чек для проверки сах. в крови т.к. для фед. льготников в аптеке всегда есть в наличии тест полоски. И в самом деле первые два месяца мне, выдавали эти тест полоски. Но уже как в третий раз я хожу к своему лечащему врачу и слышу, что нет в наличии тест полосок в аптеке. А сегодня мне врач сказала, что мне необходимо отчитываться за каждую тест полоску, вести журнал, в какое время сделал тест на сахар и приклеивать к анализу использованную тест полоску. На сколько правомерно действие врача? Заранее спасибо, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕ правомерны. Жалобу в департамент здравоохранения пишите

УДАЧИ ВАМ