С какими проблемами я могу столкнуться и "прокатит" ли такое решение вопроса?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая:

Я хочу заключить с мужем алиментное соглашение, по которому 70% моего заработка будет перечисляться на его счет, как законного представителя наших двоих детей.

Сделать это я хочу для того, чтобы с меня нечего было взять по исполнительному документу о взыскании (т. к. с меня взыскивает деньги риелтер, которому еще 2 года назад деньги были возвращены, а он не вернул расписки и на основании их выиграл суд, короче, "кинул" по-крупному)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Статья 110 Семейного кодекса прямо предусматривает, что удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает 50% заработка и(или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. Об этом же говорит и ТК.