Продажа половины квартиры после развода - взимается ли налог на доход?

• г. Казань

Находясь в браке была куплена 1 комнатная квартира. Единственным владельцем был я. По истечении 3 лет брак распался. Судом было определено право владения только 1/2 квартиры. Спустя год стал решаться вопрос о продажи мной 1/2 доли. Будет ли взиматься налог в размере 13% с продажи 1/2 доли, ведь по сути я как был владельцем так и остался, изменилось только то что остался владельцем только 1/2 доли а не все квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Не должен взиматься,первоначальное право возникло более 3 лет назад.Ст.220 НК РФ.

Нет,в данном случае налог не будет взиматься,да и 3 года уж прошло,как пишите.