Можно ли учесть стоимость товара в расходах при курьерской доставке? Как правильно оформить эту операцию в доходах и расходах?
• г. Казань
Я ип (усн доходы-расходы). занимаюсь курьерскими доставками. Порой бывают, клиенты просят, что бы мы купили какой нибудь товар из магазина и привезли им. скажите пожалуйста, могу ли я в рамках этой деятельности в расходы записать цену купленного нами товара (или как это по другому оформить). и что указать в доходах.
Ответы на вопрос (1):
г. Щелково
в расходы нет вам ведь цена товара возмещается заказчиком (покупателем) дополнительно Вы вправе за услугу по приобретению товара брать денежные средства с заказчика , оформив это гражданского-правовым договором (к примеру об оказании услуг_