Вопрос о потере очереди на жилье при покупке жилья с использованием материнского капитала для сироты

• г. Липецк

Такая ситуация.. имею статус сирота.. стою на очереди на жилье. При постановке на очередь не хватило кв. метров... мне суммировали долю в одном доме и по месту прописки. Если мы купим жилье в котором прописаны за материнский капитал потеряю ли я очередь?

Ответы на вопрос (1):

Если в результате покупки у вас не будет нуждаемости, вас снимут с очереди. Не спешите. Вы, как сирота, имеете право на внеочередное получение жилья. Обращайтесь в суд.