Отберут ли дом у ООО МФО в залоге, если там прописаны несовершеннолетние дети, а проценты по займу составляют 72% годовых?

• г. Волгоград

Смогут ли отобрать дом (единственное жилье) в залоге у ООО МФО, если в доме прописаны 2 несовершеннолетних детей? Сумма займа 6 % от стоимости дома, если не можешь платить по завышенным процентам 72% годовых.

Ответы на вопрос (2):

если оформили залог--тогда могут.

В конечном счете будет решать суд, но шансы у Вас не велики. Многое будет зависеть от уровня адвоката, представляющего Ваши интересы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.