Гражданскому мужу, угрожающему депортацией, семья находит способы оспорить решение в суде

• г. Краснодар

Моему гражданскому мужу (гражданину Армении), по выходе из колонии строгого режима через 4 месяца, грозит депортация. Мы на суде хотим оспорить решение о нежелательном пребывании на территории РФ. его родители-граждане РФ и пенсионеры. Он родился в России, образование среднее и высшее тоже получил в РФ. Какие документы нам нужно приложить к заявлено в суд? Паспорта и пенсионные удостоверения родителей? Они должны быть нотариально заверены? Справку куда возьмут на работу? И как и у кого взять справку где он будет проживать.. Что еще можно приложить в свое оправдание? Паспорт его утерян и просрочен, свид-во о рождении тоже. Пока он отбывает наказание, восстановить не может. По месту в ИК характеризуется положительно, есть поощрение.

Ответы на вопрос (9):

У вас нет ни единого шанса.

Обратитесь к юристу и в органы уфмс

У него имеется еще гражданский иск по этому делу. Как его депортируют, если он должен устроится на работу, заработать и выплатить иск потерпевшему?

К сожалению, судебная практика не в Вашу пользу, имеются и решения ВС по этому поводу. Депортируют.