Возможна ли покупка квартиры по жилищному сертификату, если продавец является владельцем менее трех лет?

• г. Казань

Уменя такой вопрос: можно ли приобрести квартиру по жилищному сертификату, выданному для улучшения жилищных условий чернгобыльцу по программе "жилище",если квартира в собственности у продавца менее трех лет? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сколько лет в собственности значения вообще не имеет. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по получению квартиры.

Мы с супругом давно разведены, больше 10 лет. Бывший супруг живет отдельно, но прописан в нашей квартире и выписываться пока не собирается.

У меня два ребенка, 15,18 лет. У нас маленькая квартира. Я стою в очереди по программе в Жилищном департаменте на улучшение жилищных условий и получения расширенной квартиры.

Может ли его прописка повлиять на получение мной квартиры по программе улучшения жилищных условий?

Полагается ли бывшему супругу новая квартира или нет?

Какие законы регламентируют данный вопрос?

Может ли бывший супруг взять кредит на покупку себе квартиры если он не проживает в моей квартире, но прописан?

Спасибо большое, помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация: в 2009 г подала документы на получение сертификата по программе Жилище. В тот момент я нуждалась в улучшении жилищных условий. В 2011 г по очереди на улучшение жилищных условий получила благоустроенную квартиру. . В 2012 на материнский капитал купили небольшую квартиру. В благоустроенной квартире (та, что по договору соц найма) со мной была прописана моя сестра, которая решила участвовать в приватизации. Мы с мужем и двумя детьми отказались от приватизации в ее пользу. Т.к ждали сертификат. Сейчас в нашем распоряжении имеется квартира, купленная на материнский капитал. Сертификат Жилище ждем по программе переселения с поселков с особыми условиями проживания (режимные поселки). Вопрос: Могут ли мне отказать в получении сертификата, если имеется в собственности жилье? Может ли поселковый совет отказаться принять это жилье, если мы решим его сдать? Извините за сумбурное письмо. Очень нужна консультация. Заранее спасибо!

Может вы подскажете вот в каком вопросе. Участвуем в программе «Молодая семья» , у нас 3 детей, то есть семья мы многодетная, у нас имеется квартира, 47 кв метров. По условиям программы, мы должны приобрести жилье, площадью не менее 90 кв. метров. А можно ли приобрести, допустим, ещё одну квартиру примерно, ещё такой же площади, что и в общей сложности будет соответствовать условиям программы. Ведь программа рассчитана не только для приобретения жилья, но и для улучшения жилищных условий.

У меня вот какой вопрос. Участвуем в программе "Молодая семья", "Жилище". В этом году нам выдают сертификат. В собственности имеется квартира купленная на мат капитал. По условиям программы мы должны приобрести жилье не менее 90 кв. (семья состоит из 5 человек) имеем ли мы право приобрести на средства сертификата дополнительное жилье, но меньшее по квадратам, так как жилье уже имеется, и тем самым улучшить жилищные условия?

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Меня зовут Марина! Хочу задать вопрос о программе по улучшению жилищных условий. Семья из 4-х человек: жена, муж,сын и дочь, проживаем в 2-х комнатной квартире площадью 42,5 кв. м. Проживаем в г.Новокузнецк в квартире приобретенной в ипотеку. Если мы воспользовались губернаторской программой Молодая семья выданной нам в другом субъекте РФ. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и участвовать в программе Улучшение жилищных условий. Заранее спасибо за ответ!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОВ получил сертификат для улучшения жилищных условий, не успел приобрести жилье, скончался. Имеет ли право по этому сертификату получить жилье его жена. Спасибо за ответ.

Отказали в участии в программе "Молодая семья" из-за площади квартиры.

Квартира, площадью 73,7 квадратных метра, в которой прописано 7 человек, на каждого приходится 10 квадратных метра. Дали отказ, что не нуждаемся в улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Получается, что лишние 3,7 метра в квартире. Можно что-то сделать в данной ситуации для положительного ответа на улучшение жилищных условий? Квартира долевая у родителей.

При продаже квартиры которая находится в собственности менее трех лет с целью приобретения квартирыбольшей площади для улучшения жилищных условий нужно ли платить налог с продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение