Получение выплат и компенсаций после производственной травмы - действия и обращение в ФСС

• г. Тверь

Вы не раз уже мне помогали, надеюсь и на этот раз будет так же! Ситуация такая-брат работает водителем фуры, официально, в крупной организации. Во время очередного рейса со встречного авто отлетела часть тормозного барабана (около 5 кг.) и прямо в лобовое стекло, хорошо он закрыл голову рукой, машину удержал, из повреждений авто только разбитое лобовое стекло. В результате это происшествия у брата рваные раны руки, перелом в двух местах. В первой больнице неправильно обработали руку и наложили гипс. При повторном обращении по месту жительства, его госпитализировали, раны воспалены, возможно будет операция. И вопрос-какие действия с его стороны должны быть для получения выплат и компенсаций? Куда обращаться? В больнице зафиксировали как производственная травма. Организация нехотя вроде признала это, грозится премию выписать, но ведь и из фсс должны быть выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты из ФСС возможны только если травма тяжелая, тогда будет оплата лечения. В дальнейшем страховые выплаты могут быть назначены только если брату определят степень утраты трудоспособности в органах МСЭ.