Распространяется ли закон о договорах дарения через нотариуса на договоры по использованию материнского капитала и возможные варианты уплаты процентов?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, вот с 2 июня 2016 года вышел закон о том что договоры дарения составляются только у нотариуса. А на договор дарения по обязательству за использование мат. капитала это тоже распространяется? И все равно нужно платить процент от кадастровой стоимости дома и земли? Других вариантов нет?

Ответы на вопрос (2):

А на договор дарения по обязательству за использование мат. капитала это тоже распространяется?

---Здравствуйте, естественно. его всегда заверяли у нотариуса. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Все договоры с долями недвижимости подлежат нотариальному заверению.