Управляющая компания снимает деньги с пенсии без обслуживания дома - что делать?

• г. Пермь

У моего отца вы ли с пенсии 5000 рублей, управляющая компания за ремомонт и содержание жилья. Наш дом идет под снос уп. комп. Уже 2 года нас не обслуживает и как минимум 15 лет ничего ни в доме ни тем более в квартире не ремонтировалось. Что делать в такой ситуации, законно ли сняли деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно за ним был долг по оплате за содержание и текущий ремонт (ст.154 ЖК РФ) и есть исполнительный лист по решению суда о его взыскании. Обратитесь в службу судебных приставов для уточнения.