Что делать, если возбуждено уголовное дело после покупки машины с левым ПТС - ждать закрытия или подавать в суд на покупателя?

• г. Ростов-на-Дону

Машина чистая. Экспертиза о левом птс на руках. (флюрографическим способом внесено серия и номер на птс, бланк изготовлен типографическим способом с соблюдением правил фабричных технологий, каких либо признаков изменения первоначального текста документа не выявлено). Возбуждено уголовное дело. Что делать дальше? Обязательно ли ждать закрытия или по срокам давности, чтобы подать в суд на добропорядочного покупателя машины.

Ответы на вопрос (1):

Возбуждено уголовное дело. Что делать дальше?

Нанимать адвоката