Можно ли получить займ под материнский капитал на покупку недостроенного жилья?

• г. Екатеринбург

Хотели взять займ под мат. капитал на покупку жилья. Нам сказали, что так как жилье по документам считается недостроенным и жить в нем нельзя (стоит коробка дома под крышей), то не дадут согласие в соц. защите по покупке данного жилья. Так ли это? И каким образом можно купить данное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ПФР действительно может не дать разрешения на использование мат капитала на покупку такого дома..