Ситуация с российской фирмой, работающей за границей без уплаты налогов в течение 15 лет - возможность привлечения к ответственности

• г. Шамони

Росийская фирма работает за границей в течении 15 лет не плотя налоги, не за границей не на територии России. Можно ли эту фирму призвать к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Если узнают - конечно. Обычно это уголовка + начисление налогов в пределах срока исковой давности и пени. Изучайте законы этого иностранного государства. Удачи!

Светлана не можно ,а нужно это сделать,тем более в 2 странах

Росийская фирма работает 15 лет на территории другого государства, налоговая инспекция Росии об этом не знает, фирма показывает при декларации доходов на территории России 000. Иностранное государство не взымает налоги в связи с тем что фирма зарегистрированна на територии России. Иностранное государство сдает в аренду только торговую площадь без НДС в связи с тем что фирма Российская и не подлежит обложению налогов в данной стране. Росийской налоговой службе сложно отследить деятельность этой фирмы и привлеч ее к ответственности. Каким образом это можно зделать.

Вы можете направить информацию в прокуратуру, например. Или в полицию (там есть отдел, на этом специализирующийся)