Как приватизировать дом в России по доверенности, находясь в Греции и имея просроченный внутренний паспорт?

• г. Новочеркасск

Мы живём в греции и хотим приватизировать дом в росии по доверенности. Внутренный паспорт просрочен но есть загранпаспорт. Можно или нет написать доверенность вконсульстве по загранпаспорту на приватизацию и что ещё понадобиться. Или как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по паспорту гражданина РФ. Надо менять документ, если просрочен.

Спросить
Пожаловаться

Мне 47 лет, постоянно проживаю за границей 16 лет, двойное гражданство, есть действующий загранпаспорт рф, внутренний просрочен 2 года. Вопрос:

1.обязан ли я делать новый внутренний паспорт, при наличии действующего загранпаспорта?

2.при оформлении сделки с недвижимостью, было отказано моему прдеставителю, на основании, что доверенность выдана по загранпаспорту. Требуют доверенность на основании внутреннего паспорта, которого у меня на данный момент нет.

Спасибо.

Живём в греции и хотим приватизировать квартиру в росии, есть только загранпаспорт можно ли в консульстве в афинах написать отказ от доли в приватизации по загранпаспорту, чтобы муж поехал один и приватизировал на себя или написать отказ у гречесского нотариуса и перевести в консульстве, как лучше сделать, поехать не могу, ребёнок инвалид.

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Гражданка России находится в США, (Есть двойное гражданство) есть загранпаспорт, выданный Г/К России, вопрос: если она оформит доверенность в консульстве (НЬЮ-Йорк) по загранпаспорту на дарение дачного дома с земельным участком (который находится в России, Ленинградская область), собственность была оформлена в 2001 году естественно на Российский паспорт (на сегодня Российский паспорт отсутствует) - вопрос-в России, по такой доверенности можно будет подарить или будет отказ, в частности согласится нотариус проводить такую сделку по доверенности с данными загранпаспорта. Спасибо.

Я живу за рубежом, хочу оформить доверенность на мужа на продажу квартиры в России, но мне исполнилост 45 и внутренний российский паспорт я не меняла, потому что не могу поехать в Россию. Могу ли я в доверенности указать данные этого паспорта или лучше оформлять ее на действующий загранспаспорт? Можно ли оформлять доверенность на сделки с недвижимостью по загранпаспорту?

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Могу ли я поехать из россии в грузию на машине не имея загран паспорта? У меня есть внутренний паспорт россий и двайное гражданства и загран паспорт грузии. Проблема в том что загран паспорт у меня просрочен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поехать из россии в грузию на машине не имея загран паспорта? У меня есть внутренний паспорт россий и двайное гражданства и загран паспорт грузии. Проблема в том что загран паспорт рассиский у меня просрочен.

Я нахожусь за рубежом. Сделала генеральную доверенность на отца на продажу квартиры. С тех пор загранпаспорт указаный в доверенности стал просрочен, но указаный внутренний паспорт действителен. Сможет ли отец по этой доверенности продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение