У меня такая проблема, не работаю полгода, алименты начисляют с 21-тыс руб до этого оклад был 5500 растёт долг уже 200000 тыс

• г. Барнаул

У меня такая проблема, не работаю полгода, алименты начисляют с 21-тыс руб до этого оклад был 5500 растёт долг уже 200000 тыс, бывшая подала на арест имущества, что делать?

Ответы на вопрос (1):

. Здравствуйте. в соответствии со ст.113 СК РФ :Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.Однако если Вы получаете пособие по безработице, то сумма задолженности должна исчислять в процентном соотношении от суммы пособия.Задолженность в любом случае погашать необходимо,попробуйте скорректировать график погашения договорившись с бывшей супругой.Более конкретно Вам пожет помочь только адвокат с которым заключите соглашение.