Требования к лицензии эксперта городской полиции на почерковедческую экспертизу и проведение экспертизы по ксерокопии без доступа к оригиналу

• г. Иркутск

Должен иметь лицензию эксперт городской полиции на проведение почерковедческой экспертизы.

Возможно проводить экспертизу по ксерокопии когда есть подленики, но к ним нет свободного доступа.

Ответы на вопрос (3):

По подлинникам проводят экспертизу

По копии почерковедческую экспертизу не проводят

Лицензию иметь обязан

Эксперты ЭКО УМВД конечно же получают допуски для проведения различного вида экспертиз. Экспертизы проводятся по подлинным документам. Подлинники могут быть изъяты постановлением следователя или суда.