Как поступить, если микрозайм сократился и долг выставлен на аукцион, предложенный покупателем, и как отдать долг в течение 21 дня?

• г. Ставрополь

Я брал 2000 тысячи рублей в микрозайме работал у частного лица но всех сократили фирмы не существует долг выставили на аукцион это звонил покупатель долга мол он его купить хочет в помощь мне и я могу ему частично отдать дал номер сотрудника который выставил долг в общем я ему культурно дал понять что что он будет сам лохом если купит вопрос как поступить в таком случае и еще была смс с прямой угрозой но они говорят это коллекторы можете жаловаться и могу ли я отдать основной долг и процент за 21 день на который я брал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет денег, то не отдавайте. Угрожать не имеют право, максимум что могут, это только обратиться в суд