В авто салоне мне сказали что заменят головку цилиндра.

• г. Волжский

Я купил автомобиль Лада калина в Авто салоне г Волжского. Через 3 дня обнаружил течь масла. Обратился к специалисту он обнаружил лопину в головке цилиндра. В авто салоне мне сказали что заменят головку цилиндра. Должны ли они мне заменить сам автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае "на лицо" неисполнение продавцом обязанности, предусмотренного договором купли - продажи о предачи вещи соответствующей обусловленному в договоре качеству. /плохое качество вещи лучше всего закрепить документально/.

Неисполнение продавцом выше указанной обязанности дает покупателю права:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Для того чтобы выше перечисленные права покупателя возникли необходимо в разумный или срок предусмотренный договором купли - продажи известить продавца о недостатке переданного автомобиля /о трещине/.

Без извещения у Вас нет прав требовать ни замены , ни уменьшения цены, ни возмещения расходов.