Сбербанк снимает 50% пенсии без предупреждения и судебного решения - что делать? \n\nКто имеет право снимать 50% пенсии без решения суда - обзор прав и ограничений

• г. Брянск

Может ли сбербанк снимать 50% пенсии в счёт просроченных кредитов без предупреждения пенсионера и без решения суда. И что можно сделать?

И ещё такой вопрос: Кто имеет право это делать, а кто нет?

Ответы на вопрос (2):

Может, если условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств, либо Вы сами, когда оформляли кредит, подписали данное согласие.

Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств. Если не поможет, обращайтесь в суд.