Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич отвечает на вопрос о парковке трактора во дворе жилого дома - разрешена или запрещена?

• г. Ахтубинск

Вот тут был вопрос по поводу парковки трактора во дворе жилого дома. И дал ответ ваш адвокат Деревянко Станислав Юрьевич-что имеет, почему бы и нет? О ужас! Везде в правилах парковки во дворах жилых домов есть запрет на парковку транспорта весом более 3,5 тонн, а здесь людям втюхивают, что пожалуйста. Паркуйте!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно п.17.2 Правил дорожного движения Российской Федерации в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Фуры должны парковаться только на спец.стоянках.