Правомерно ли начальство угрожать переводом в психиатрию за отказ уборки в госпитале военном?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий срочной службы, нахожусь в госпитале военном, жду своего представителя на выписку, сестра хозяйка заставляет наводить порядок в отделении, я отказался, а начальник отделения пригрозил переводом в психиатрию как не адаптацию к военной службе, прав ли он в данной ситуации? Т.к уборка отделения входит в обязанности сестры хозяйки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не прав. Жалобу в военную прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нет, не прав. Вы являетесь военнослужащим, а не работником госпиталя.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий срочной службы, сейчас нахожусь в военном госпитале, служба заканчивается через 2 дня, но из госпиталя меня выписывать не хотят.

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Я работаю в детском хирургическом

отделении. Могут ли меня перевести с должности сестры хозяйки на должность кастелянши? Учёбу на сестру хозяйку через месяц заканчиваю. В других отделениях перевели сестёр хозяек в кастелянши. Это ЛОР отделение, саматическое, в реанимации, отделение младенцев, дневной стационар, и общебольничную сестру хозяйку, все они теперь кастелянши. Я теперь под вопросом. Как меня могут перевести, у нас в отделении ещё есть и операционный блок.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Имеет ли право сторож, который работает в смену (на 1 ставку), работать на 0,5 ставки сестры-хозяйки... Сторожа и сестра-хозяйка в хозяйственном отделении по штату.

Я работаю в военном госпитале в инфекционном отделении на должности сестра хозяйка могу ли я расчитывать на досрочную пенсию.

Я действующий военнослужащий (офицер). Заболел ангиной, убыл со службы на больничный, в это время случился инфаркт, отлежал в госпитале, Военно-Врачебная комиссия госпиталя дала справку - временно не годен к военной службе. Теперь мне всю жизнь принимать таблетки. Является данный перенесенный инфаркт страховым случаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащих контрактной службы, лежу в госпитале с гайморитом, меня дежурный врач заставляет нести службу в наряде госпиталя, нарушаю ли я что нибудь отказываясь от этого проходя лечение в военном госпитале?

Я работаю в Детской Клинической Республиканской больнице приёмном отделение может руководитель мед учереждение перевести с должности сестры хозяйки на должность кастелянши приёмного отделения и оставить все обязанности сестры хозяйки - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение