Увольнение во время беременности - права и возможности

• г. Барнаул

Прекращение срочного трудового договора. Устроена на время дикретного отпуска основного сотрудника, сама забеременила, основной сотрудник выходит на работу с 1 августа и меня увольняют, несмотря на мою беременность.1. Имеют ли право меня уволить.2.Если меня уволят, могу ли я встать на бирду труда, а,получив больничный по БиР отнести для оплаты на место бывшей работы (мне в декрет через 2,5 месяца).3. Если я встану на бирду труда, какую сумму мне будет выплачивать биржа труда?

Ответы на вопрос (2):

Вас не вправе уволить. Вам обязаны предложить либо равноценную должность, либо нижестоящую. Центр занятости больничный не оплачивает. Если уволитесь, то работодатель Вам его тоже не оплатит.