Военкомат отказался частично оплатить чеки похорон ветерана с инвалидностью

• г. Москва

Папа являлся ветераном боевых действий. Инвалид 2 группы, но инвалидность не связана с боевыми действиями. Скончался в декабре месяце. В военкомате оформили выплату военной пенсии, заплатили около 23000. В военкомате взяли все чеки по оплате похорон, должен ли военкомат еще частично оплатить чеки? Потому что при подаче заявления они обмолвились, что оплатят частично. А когда уже пришли эти 23000, сказали, что нет, тока эта пенсия и ничего дополнительного.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно, откажут обжалуйте в суд