Вдове ветерана боевых действий отказали в удостоверении из-за прописки - правда ли, что она не одиноко проживает?

• г. Санкт-Петербург

Я вдова ветерана боевых действий. Прописка у меня не в квартире мужа, а там где я родилась, жила у мужа, но прописана там не была. Мне отказали в удостоверении вдовы, ТК сказали, что я не одиноко проживающая. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению отказ обоснован.

Как получить удостоверение вдовы ветерана боевых действий

Не вступали в повторный брак;

Проживаете в одиночестве или с несовершеннолетними детьми в возрасте до 23 лет (дети обучаются в среднем или высшем учебном заведении на дневном отделении).

Воспитываете детей-инвалидов старше 18 лет, имеющих ограничение по трудоспособности.

Заявление (образец вам выдадут в Управлении);

Паспорт (оригинал, ксерокопия разворота с фотографией и листа с адресом регистрации);

Свидетельство о браке (оригинал и ксерокопия);

Свидетельство о смерти (оригинал и ксерокопия);

Удостоверение ветерана боевых действий (оригинал и ксерокопия);

Справка о праве на пенсию по случаю потери кормильца;

Пенсионное удостоверение с отметкой: «вдова погибшего воина»;

Фотография 3 х 4 см. (матовая).