Можно ли подарить доли в доме мужу и детям по новому закону о долях без помощи нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником дома и участка. Так как я получила выплату пенсионного фонда (мат капитал) на этот дом, я обязана подарить доли в доме мужу и детям. Могу ли я по новому закону о долях, подарить доли по простой письменной в юстиции или обязательно идти к нотариусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У нотариуса обязательно

УДАЧИ ВАМ

Любые сделки с долями сейчас оформляются нотариально

с декабря 15 года к нотариусу обязательно.

Можете, так как вы являетесь единственным собственником домовладения.

Статья 24 федерального закона № 122, предусматривает нотариальное удостоверение сделок по отчуждению долей, которые находятся в праве общей собственности.

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на

недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой

собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному

удостоверению.

Здравствуйте! Договор дарения составляется в простой письменной форме, так Вы одна собственник. Требования закон от 02.06.2016г. на Вас не распространяются.