Какие документы нужно предоставить, чтобы быть признанным малоимущим и иметь право на жилое помещение по договору социального найма в соответствии с Жилищным Кодексом

• г. Санкт-Петербург

ВОПРОС АДВОКАТАМ ПРАКТИКАМ... в Жилищном Кодексе-статья 59 часть 2-гласит что освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире предоставляется по договору социального найма проживающим или собственникам, КОТОРЫЕ МОГУТ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ МАЛОИМУЩИМИ и,которые обеспечены общей площадью МЕНЕЕ нормы ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, на основании их заявления.. (для одиноко проживающего гражданина 33 метра общей площади в СПб.). ВОПРОСКТО И НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПРИЗНАЕТ ЧЕЛОВЕКА МАЛОИМУЩИМ?.. ДОКУМЕНТЫ В АДМИНИСТРАЦИЮ В ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ по зарплате 2 ндфл И ДРУГИЕ.. на признание МАЛОИМУЩНОСТИ не отвечают.. но приходит ОТКАЗ в предоставлении по социальному найму и ПОСТОЯННОЕ предложение по ВЫКУПУ, так как при предоставлении получаются лишних 7 метров... права ли Администрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Вы все правильно подавали документы и раз Вы уже подавали значит Вам перечень документов известен, однако у Вас на сегодняшний день отсутствует документ подтверждающий, что Вы признаны и поставлены на учет в качестве нуждающейся по улучшению жилищных условий. После этого отказ Администрации о предоставлении освободившейся комнаты по договору социального найма будет незаконным. Поскольку у Вас не подтверждающего документа о постановке на учет в качестве нуждающейся, соответственно Вы официально и не стоите на учете, а значит отказ Администрации на сегодняшний день законен. Вам следует повторно обратиться в Администрацию в письменном виде с почтовым уведомлением, что бы Вы знали, что они получили Ваше обращение и они будут обязаны ответить. В случае если ответ Вас не устроит, его можно будет обжаловать в судебном порядке.

С уважением