Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП не обратился в страховую компанию?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать насчёт выплаты по осаго.

Я обратился в свою СК,а виновник в свою не обратился, т.к.ремонт своего авто он будет делать за свой счет. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос-то?

Вы обратились - ждите выплату.

Если у Вас не европротокол, а оформление ГИБДД, виновник и не должен обращаться в свою страховую.

А Вы ДТП оформляли по европротоколу или в ГАИ оформляли?

Вам СК выплатить по ОСАГО в любом случае, причем здесь что виновник не обратился в свою СК,это никак на Вас не повлияет.

В данной ситуации вам в любом случае обязаны выплатить страховку, если вы не виновны в ДТП.