Человек скончался на рабочем месте из-за сердечной болезни - медицинская комиссия и несчастный случай?

• г. Самара

Человек умер на рабочем месте (не травма) от хронической болезни сердца. При поступлении на работу предоставил справку о прохождении медкомиссии где указано, что не имеет противопоказаний к выполнению данного вида работ. Медицинской карты в учреждении, выдавшем справку, нет. Председатель комиссии настаивает на заключении несчастный случай связанный с производством. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, абсолютно не правильно

Этот вопрос зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы, которую необходимо будет проводить.