Человек скончался на рабочем месте из-за сердечной болезни - медицинская комиссия и несчастный случай?

• г. Самара

Человек умер на рабочем месте (не травма) от хронической болезни сердца. При поступлении на работу предоставил справку о прохождении медкомиссии где указано, что не имеет противопоказаний к выполнению данного вида работ. Медицинской карты в учреждении, выдавшем справку, нет. Председатель комиссии настаивает на заключении несчастный случай связанный с производством. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, абсолютно не правильно

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы, которую необходимо будет проводить.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу в январе 2013 года в медицинское учреждение требуют медкомиссию, которая стоит недешево, но с последнего места работы у меня комиссия была пройдена в апреле 2012 года и допуск к работе зафиксирован в медицинской книжке. Нужно ли еще раз проходить медкомиссию при приеме на другую работу тоже в сфере здравоохранения, срок действия предыдущей медкомисси как узнать?

Человек прошел медкомиссию на работе - заключение подписано, допуск есть, но... у него проблема со слухом-пользуется слуховым аппаратом-врачу-отоларингологу он при осмотре показывал аппарат и та подписала допуск (работа в котельной) А с работы требуют принести ему справку от врача по месту жительства - иначе отстранят от работы. - имеют ли их требования основания - если есть документ - заключение о прохождении медкомиссии - Медкомиссия не куплена, пройдена на общих основаниях. Просто кому-то наверное приглянулось данное рабочее место. Кстати, врач по месту жительства не уполномочен давать никаких справок.

У нас на производстве перед получением наряда умер человек от сердечного приступа. Боли в сердце начались до этого дня. Члены комисси не пришли к единому мнению Председатель комиссии, трудинспектор настаивает признать как несчастный случай т.к. у него тяжелый тред класс 3.2 Представитель ФСС настаивает, что этот случай не связан с производством. Ваше мнение. Спасибо.

У нас в организации проводили периодический медицинский осмотр. Один сотрудник имеет противопоказания к его работе.. С заключение комиссии сотрудник не согласен.

1.Как быть в этой ситуации, ведь по заключению его не должны допускать к работе?

2.Если он принесёт медосмотр с другой медицинской организации без противопоказаний к этой работе, можем ли мы его допустить к работе?

При приёме на работу оговаривалась и указана в договоре одна должность и связанные с ней выполнения обязаностей, одно рабочее место, иных выполнений работы за других работников не оговаривалось. По истечении некоторого времени работодатель требует выполнения работ не входящих в обязанности по договору.

При приёме на работу оговаривалась и указана в договоре одна должность и связанные с ней выполнения обязаностей, одно рабочее место, иных выполнений работы за других работников не оговаривалось. По истечении некоторого времени работодатель требует выполнения работ не входящих в обязанности по договору. Возможно ли это требование оспорить?

Могут ли уволить человека с работы по причине болезни (сахарный диабет), работающего в "Водоканале" слесарем аварийно-восстановительных работ. После прохождения медицинской комиссии выдано заключение о недопустимости к тяжелому труду и работе в ночное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу медкомиссию для устройства на работу в городе, в котором не прописан. Военный билет утерян. Врач-психиатр требует справку, что я не состою на учете у психиатра по месту прописки. Получить ее быстро нет возможности. Это грозит тем, что я потеряю данную работу. Предыдущая медкомиссия пройдена в этом городе в сентябре прошлого года в этом городе. Устраивался на аналогичную работу. В медицинской карте, которая заведена в 2000 году никаких противопоказаний нет. Есть заключение врача-психиатра данного города, что я годен к работе. Правомочны ли действия врача?

Я поступаю на работу в медицинское учреждение в январе 2013 г до этого я работала в другом медучреждении, медицинскую комиссию проходила в предыдущем медучреждении в апреле 2012 года, получен допуск к работе, что зафиксировано в медицинской книжке. Нужна ли медкомиссия при приеме на работу? Срок действия моей комиссии каков? На что я могу сослаться, чтобы не проходить медкомиссию повторно?

Работник не вышел на работу, когда ему позвонили, чтобы поинтересоваться о причинах не выхода на работу, он сообщил, что вчера он получил травму на рабочем месте (вывихнул руку) при выполнении задания работодателя. Свидетелей происшествия нет. Через 2 дня работник вышел на работу и принес больничный лист, где указана бытовая травма, но работник написал заявление, где просит создать комиссию о расследовании несчастного случая на производстве. Должен ли работодатель создавать эту комиссию, если в больничном листе указана бытовая травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение