Как получивший гражданство РФ могу поступить на аспирантуру и обучаться как иностранный гражданин

• г. Чимишлия

Я участник государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В марте 2016 года я получил гражданство РФ, но не вставал на учет в военкомате, так как доучивался в магистратуре в Республике Молдова. В августе 2016 года я планирую поступать на аспирантуру в РФ, но как гражданин РФ не могу этого сделать так как смогу получить приписное свидетельство при постановки на учет в военкомате только в октябре 2016 года. Могу ли я поступить на аспирантуру в РФ как гражданин Республики Молдова? Будет ли мне предоставлена отсрочка по учебе в военкомате РФ при постановке на учет? Смогу ли я пользоваться всеми правами гражданина РФ на основании своего российского паспорта, при этом обучаясь как иностранный гражданин?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,вы сможете обучаться в аспирантуре.как гражданин РФ.Отсрочку для обучения в аспирантуре вам могут не дать.