Кассиру в Пятерочку обещали оплату на 17 тысяч рублей, но затем присвоили статус стажера на 3 месяца без упоминания в договоре. Нарушение прав со стороны руководства?

• г. Ростов-на-Дону

Принимали кассиром в "Пятерочку" на 17 т рублей, а через 2 недели объявили, что я буду получать 3 месяца как стажер. В договоре про стажерство не упомянули. Право ли руководство?

Ответы на вопрос (2):

Получать заработную плату с первого месяца работы работник должен в размере, указанной в трудовом договоре.

Если заключен трудовой договор, смотрите его внимательно, есть ли оговорка об испытательном сроке (либо приеме в качестве стажера). Если нет, то их действия неправомерны.