Как получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком после увольнения из школы в связи с возвращением прежнего учителя

• г. Махачкала

Я устроилась в школу на место учителя ушедшего в декрет. В договоре написано

" настоящий договор заключен на период нахождения учителя русского языка и литературы в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возроста 1,5 лет. Затем я вышла в декрет, вернулся прежний учитель на работу, когда я должен был начаться мой отпуск по уходу за ребенком. С возвращением учителя я оказалась уволена. Как мне теперь получить ежемесечное пособие по уходу за ребенком. Могу ли я получить их как проработавшая три года в школе, или ж у же надо оформить их как безработная?

Ответы на вопрос (1):

получите в соцзащите как безработная.