Возможно ли выделить долю в ипотеке своим несовершеннолетним детям?

• г. Самара

Купил квартиру в ипотеку, выплачивать еще 20 лет. В свидетельстве написано ипотека в силу закона. Хочу выделить в ней долю своим двоим несовершеннолетним детям. Такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отчуждение только с согласия банка, но банк согласия не даст.

Да, это возможно на основании договора дарения, заключенного в нотариальной форме.