Кто должен заменять счетчик электроэнергии в многоквартирном доме - обязанность собственника или управляющей компании?

• г. Димитровград

Пришло извещение о замене счетчика электроэнергии! Квартира в многоквартирном доме, я собственник, счетчики на лестничной клетке, плачу за содержание и ремонт жилья исправно. Кто должен менять счетчик?

Ответы на вопрос (2):

Это нужно смотреть в договоре с УК

Спросить
Пожаловаться

если счетчик исправный, то требование незаконно

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Пришло извещение о замене счетчика электроэнергии, мы должны заменит счетчики класса точности 2,5 на счетчики класса 1. В противном случае наш счетчик будет признан несоответствующим техническим требованиям. Квартира не приватизирована. Кто оплачивает покупку счетчика и его установку?

Мы являемся собственниками жилья в многоквартирном доме. Договора с управляющей компанией нет. Счетчик электроэнергии расположен на лестничной клетке. Пришло уведомление из Энергосбыта о замене счетчика за наш счет. Ссылаются на п.81 постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 года. Кто должен заменить счетчик?

Скажите пожалуйста, кто должен менять счётчик на лестничной клетке, управляющая компания или собственник жилья? Управляющая компания требует с жильцов писать заявление на замену счетчика за плату. Правомерно ли это?

Живу в многоквартирном доме. Счетчики електроэнергии в щитке на лестничной площадке, щиток закрывается на проволочку. Показания снимают работники управляющей компании. Месяцев 10 назад вызвали в ЖЭУ, показали акт о том, что на моем счетчике повреждена пломба, показали помятую пломбу, якобы, от моего счетчика. Я акт не подписывала. Сказали что штраф выписывать не будут, но счетчик я должна поменять. По семейным обстоятельствам я вынуждена была уехать не успев поменять счетчик. За время моего отсутствия ничего не произошло, счета выставляются по счетчику. Действительно ли надо менять счетчик и кто это должен сделать?

Многоквартирный дом, квартира приватизирована, счетчик электроэнергии на лестничной площадке. Срок эксплуатации счетчика вышел. Кто должен менять счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли собственник приватизированной квартиры платить деньги за ремонт или замену неисправного электрического счетчика, если счетчик установлен на лестничной клетке многоквартирного дома?

Мосэнергосбыт настоятельно требует замены электросчетчика, находящегося на лестничной клетке. Квартира приватизирована, но никаких документов на счетчик у нас никогда не было. Электрический щит, где находятся счетчики, не имеет замка и всегда открыт. Кто должен обеспечивать охрану и замену счетчика? Спасибо.

Управляющая компания взымает плату за отопление квартиры в многоквартирном доме по нормативам согласно общедомовому счетчику, игнорируя показатели квартирного счетчика. Аргументирует это тем, что не во всех квартирах этого дома счетчики поверены надлежащим образом. У нас в квартире счетчик поверен в сентябре прошлого года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение