Можно ли оспорить завещание на брата и сестру в случае лишения дееспособности мамы?

• г. Томск

Мама оформила завещание в 2010 году на дочь, сына и трех внуков в равных долях. В 2016 году маме поставлен диагноз по психиатрии. По совету ВТЭК дочь начала оформлять лишение дееспособности через суд. Можно ли оспорить завещание только на родственников первой линии - на брата и сестру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, завещание в части оспорить нельзя