Могу ли я подать на алименты за день до 18-летия своего сына? Имеет ли значение, что он уже учится в институте на платной основе?

• г. Самара

Скажите пож а если я за день до 18 летия своего сына подам на алименты это бесполезно? То есть за последние три года уже нельзя подать на алименты если 18 исполнилось? А если на платном учиться в институте?

Ответы на вопрос (2):

бесполезно, после 18 алименты не выплачиваются

Алименты на несовершеннолетнего могут быть взысканы с даты подачи Вами иска в суд или заявления о выдаче судебного приказа.

При наличии оснований алименты могут быть взысканы за три последних года.

Вы можете подать в суд иск о лишении отца родительских прав, чтобы он потом в старости не смог подать в суд иск к вашему взрослому сыну о взыскании алиментов на его (отца) содержание.