И как надлежащим образом зарегистрировать недвижимое имущество?
• г. Новоузенск
У меня такой вопрос. Был заключен договор - купли продажи недвижимого имущества в 2002 году, имущество передано согласно акту приемки-передачи основных средств. Договор - купли продажи ни где не регистрировался. Организация, с которой был заключен договор ликвидирована. В настоящее время имущество не значится в реестрах ни муниципального, ни государственного, ни федерального имущества. Обратились в Регпалату за регистрацией недвижимого имущества, нам отказали, поскольку в Едином государственном реестре прав записи на спорные объекты отсутствуют. Что нам делать? И как надлежащим образом зарегистрировать недвижимое имущество?
Ответы на вопрос (1):
г. Щелково
в судебном порядке признавать право собственности