Скажите пожалуйста если отец не дает ребенку своей фамилии и отчества можно ли этот факт считать отказом от ребенка?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Нет. Указанный факт нельзя считать отказом. Отказ предполагает определенные юридические последствия.

Смогу ответить подробней, по получении подробной информации о ситуации и желаемом результате. Можно на эл. адрес.