Оспаривание протокола об отказе от медосвидетельствования на опьянение - анализ правомерности и возможные шаги

• г. Махачкала

На водителя составлен протокол об отказе от медосвидетельствования на опьянение.

Копия протокола не вручена Отуправления.

ТС не отстранили, сразу отпустили. Суд без водителя лишил его прав со штрафом 30 тыс. руб. Какова степень правомерности оспаривания в данной ситуации на что можно делать упор.

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте решение суда, но шансы малы

На процессуальные нарушения,как это не отстраняли от управления ?Существует порядок оформления лица по ст.12.26 КоАП РФ