Имеют ли ИДПС право на изъятие документов и штрафование при разных подписях в документах

• г. Иркутск

Меня остановили ИДПС. У меня в ДКП с магазином стоит моя подпись сильно отличающаяся от подписи в ВУ. Они сказали что составят протокол изъятия документов а мотоцикл отправят на эвакуаторе на штраф стоянку так как подписи написаны разными людьми, хотя я утверждал что они мои. Вопрос: имеют ли право так поступить ИДПС, как в следующий раз вести себя в такой ситуации и на какие нормы закона ссылаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют права, вы можете по любому расписываться, если вы утверждаете что ваша подпись, значит ваша

Это не правомерно, пусть читают закон, в каком случае случае это возможно.